Украинцы провели спортсменов на Паралимпиаду в Рио

Автор
Украинцы провели спортсменов на Паралимпиаду в Рио

На Майдане Незалежности в столице прошла церемония проводов украинских спортсменов на Летние Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как сообщает корреспондент Укринформа, поддержать паралимпийцев пришли несколько тысяч человек. Участники сборной расположились на сцене, а вокруг, по данным организаторов, было размещено 2000 сидячих мест для родных спортсменов, а также других приглашенных гостей, среди которых и бойцы АТО, получившие инвалидность вследствие военного конфликта за независимость Украины.

Еще около нескольких тысяч человек наблюдают за торжествами у стелы Независимости и вдоль Крещатика. Церемония началась с демонстрации короткого фильма о подготовке спортсменов к Паралимпиаде и их ожиданиях от игр в Рио.

Также перед паралимпийцами выступают известные украинские певцы и музыкальные группы, среди которых Бумбокс, Пианобой, Артем Лоик и другие артисты.

Как ранее сообщал Укринформ, XV Летние Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия). Всего на соревнованиях будут разыграны 526 комплектов в 22 видах спорта.

Украинскую паралимпийскую сборную будут представлять 172 спортсмена в 15 видах спорта. Украина уже в шестой раз принимает участие в Паралимпиаде, но нынешняя команда - самая многочисленная.

К сведению, российской сборной в Рио не будет. 7 августа Международный паралимпийский комитет принял решение отстранить всю сборную РФ от Паралимпиады-2016. Паралимпийский комитет России пытался обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде, однако 23 августа получил отказ в удовлетворении апелляции.