Украинские волейболисты проиграли второй отборочный поединок на ЧЕ-2018

Мужская сборная Украины по волейболу уступила титулованной сборной Франции во втором отборочном матче к чемпионату Европы-2018.

Во французском Лионе украинцы проиграли сборной Франции со счетом 3:0. Об этом сообщает Федерация волейбола Украины.

Лучше всего подопечные латвийского специалиста Угиса Крастиньша проявили себя в первом сете, играли довольно содержательно, были надежными на приеме. Но французы продемонстрировали быстрый и продуктивно креативный волейбол и выиграли сет со счетом 25:20. Во втором сете украинцы совсем растерялись, сделали большое количество ошибок и в итоге потерпели полный разгром - 8:25. Третий сет оказался не на много лучшим - 15:25.

Самым результативным игроком сборной Украины второй матч подряд стал Василий Тупчий, который заработал 10 очков.

Это уже второе поражение украинской сборной на отборе к ЧМ-2018. Свой первый матч Украина проиграла Германии со счетом 0:3.

Теперь украинская команда может бороться только за третье место в группе. Следующий матч Украина проведет 26-го мая против команды Азербайджана.