Юлия Левченко прокомментировала получение награды "Восходящая звезда"

Автор
Юлия Левченко прокомментировала получение награды "Восходящая звезда"

Юлия Левченко стала победительницей в номинации "Восходящая звезда" Европы по итогам 2017-го года.

Свою награду украинка получила на церемонии ЕА GoldenTracks, которая прошла в Вильнюсе. Киевлянка в интервью для официального сайта ФЛАУ призналась, что в какой-то момент даже забыла об этой номинации. При этом 19-летней спортсменке приятно, что ее успехи заметили не только на родине, но и в Европе:

[news_post id='3685587' name='' img='' align='left']

"Я знала о существовании этой награды, но не рассчитывала, что буду среди номинантов. Откровенно говоря, даже забыла о ней: думала не об этом, а о том, что сезон закончился и можно отдыхать. И вдруг увидела себя в списке. У меня был успешный сезон, и очень приятно, что не только я это заметила, и не только в моей стране, но и в Европе.

Когда началось голосование, следила за ним, однако о победе не думала. Мне было просто приятно, что за меня голосуют, что я в списке. Было приятно побаловать себя, особенно в конце сезона, когда ты уже не прыгаешь и к тому же и не тренируешься, а какие-то события все равно происходят.

[news_post id='3685515' name='' img='' align='right']

Было приятно видеть в списке многих наших юных спортсменов младше, чем я. Их результаты и места, которые они заняли в этом году, − это действительно очень достойные выступления. Они установили все возможные рекорды. Та же Ярослава Магучих, которая, как и я, выступает в секторе для прыжков в высоту, побила рекорд юношеских чемпионатов мира, который держался чрезвычайно долго. Приятно, что у нас молодежь с таким потенциалом. К примеру, я в их возрасте еще не показывала таких результатов. Они нас "переплюнули". И это прекрасно! Хочется, чтобы они не сбивались с пути, шли дальше. Уверена, что в будущем у них будет еще много наград.

Украинка Турчин стала лучшей на Гран-при в Ташкенте по дзюдо

И приятно, что именно украинцев в разных списках было сразу четверо, что я не была одинокой волчицей в какой-то стае. Мы уже можем заявить о себе, о том, что у нас в стране есть таланты. Дай Бог, чтобы все это развивалось, а не стояло на месте и чтобы были условия для тренировок".

Напомним, Левченко в 2017 году завоевала серебро чемпионата мира в Лондоне, трижды забиралась на подиум этапов Бриллиантовой Лиги (Монако, Рим и Брюссель), а также стала чемпионкой Европы среди спортсменов U-23.