Бадминтон. Итоги турнира Суперсерии в Гонконге

Автор
Бадминтон. Итоги турнира Суперсерии в Гонконге

Два турнира Суперсерии прошли в Китае и Гонконге, где выступали сильнейшие бадминтонисты планеты.

Сегодня посмотрим итоги турнира Суперсерии в Гонконге, который проходил с 21 по 26 ноября. Это последний 12-ый турнир Суперсерии в этом году, осталось провести теперь только финал среди восьмерок сильнейших в каждой категории по итогам 12 турниров, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах 13-17 декабря.

[news_post id='3760103' name='' img='' align='left']

Отметим, что в финал пробились из Европы только две датские пары, а также то, что в мужской одиночной категории победил Ли Чонг Вей (Малайзия, 35 лет). Он победил Олимпийского Чемпиона и двукратного Чемпиона мира Чен Лонг (Китай). Эта победа позволит Ли Чонг Вей поднятся в мировом рейтинге с 6 на, примерно, 3-ье место. Напомню, что Ли Чонг Вей побеждал на около полусотни турнирах самого высокого ранга, но ни разу не побеждал на Чемпионатах мира и Олимпийских играх, поэтому его считают самым большим неудачником среди современных бадминтонистов.

[news_post id='3760868' name='' img='' align='right']

Стоит обратить внимание на Андерс Антонсен (Дания, 20 лет), который занял 3/4 место в одиночной категории. Это его третий успех на турнирах Суперсерии в этом году, до этого он был 3/4 на турнирах в Индии и Париже. В ближайшем мировом рейтинге он поднимется с 13 места на, примерно, 11-ое и впритык приблизится к мировой десятке сильнейших. Андерс Антонсен был Чемпионом Европы в 2015 году среди 19-летних, а в этом году он завоевал серебро на Чемпионате Европы, естественно, среди взрослых.