Волейбол. "Химик" вышел в 1/8 финала женского Кубка ЕКВ

В гостях волейболистки из Южного победили швейцарский клуб "Франш-Монтань"

В четверг состоялся повторный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ среди женщин. Чемпион Украины южненский «Химик» после уверенной победы дома со счетом 3:0 еще 12 декабря выиграл и второй поединок в Швейцарии.

Волейбол. Юношеская сборная Украины U-18 вышла в финальный этап Евро-2018

Правда на этот раз подопечные Андрея Романовича добились успеха в четырех сетах. Украинки взяли две первые партии 25:12 и 25:19, чем обеспечили себе выход в следующий этап турнира. Видимо, в третьем сете гости немного расслабились и позволили команде «Франш-Монтань» сократить отставание 22:25.

Волейбол. Женская сборная Украины U-17 пробилась в финальный этап Евро-2018

Но уже в четвертой партии все стало на свои места - 25:20 в пользу «Химика» и наш клуб теперь сыграет в 1/8 финала Кубка ЕКВ.

Кубок ЕКВ. Женщины. Сезон 2017-2018
1/16 финала. Второй матч
11 января
«Франш-Монтань» (Росмезон, Швейцария) - «Химик» (Южный, Украина)

1:3 (12:25, 19:25, 25:22, 20:25)
Первый матч 0:3

Следующим соперником в Кубке ЕКВ у «Химика» будет немецкая команда «Палмберг» из города Шверин.