Футзал. Тренер сборной Украины прокомментировал матч против Испании

Автор
Футзал. Тренер сборной Украины прокомментировал матч против Испании

Главный тренер сборной Украины прокомментировал поражение от сборной Испании.

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко поделился мнением о поражении нашей команды в матче 1/4 финала Евро-2018 от сборной Испании.

Сборная Украины проиграла Испании и покинула Евро-2018 по футзалу

"Игра оказалась действительно напряженной. Все решил один гол. Мы не уступили сопернику по таким показателям как самоотверженность и борьба. Однако, повторюсь, нам надо улучшать индивидуальную и командную работу с мячом, а также скорость при принятии решений. Все эти показатели надо улучшать. Без них трудно преодолеть такие команды как Португалия и Испания.

Соперник показал над чем нам надо работать. Будем улучшать эти компоненты в будущем. Поздравляю сборную Испании с выходом в полуфинал.

Изменилась тактическое построение игры сборной по сравнению с Евро-2016? Мы стараемся двигаться вперед в командной игре. Стремимся больше работать за атакующими схемами. То получается, что-то – нет. Украина всегда славилась бойцовским характером, но этого недостаточно для достижения результата. Хотим играть более командно, но на это нужно время.

Что сказал ребятам в раздевалке после окончания поединка? Поблагодарил за самоотверженность, но сказал, что для победы над Испанией надо работать с мячом не 2-4 часа, а 8! Если мы индивидуально прогрессировать в техническом плане – мы прогрессировать как команда.

Считаю ли поединок с Испанией лучшим на турнире для сборной Украины? Понимали, что это игра на вылет. Нет никаких претензий по настройке. Жаль, что уступили в этой встрече", – приводит слова тренера пресс-служба Ассоциации футзала Украины.