НОК Украины создает условия для квалифицированного медицинского обследования олимпийцев

Автор
НОК Украины создает условия для квалифицированного медицинского обследования олимпийцев

Сергей Бубка провел встречу с представителями украинской медицины.

Президент НОК Украины Сергей Бубка провел рабочую встречу с представителями отечественной медицины, на которой обсуждались перспективы введения совместной программы высококвалифицированного медицинского обследования украинских олимпийцев.

Всего углубленные медицинские обследования должны пройти около 130-ти ведущих спортсменов - кандидатов в олимпийскую сборную на Игра-2020 в Токио, сообщили Укринформу в пресс-службе НОК.

Биатлон. Планы сборной Украины на февраль

"В рамках меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между НОК и Научным парком "Кардио плюс" Сергей Бубка встретился с директором государственного учреждения "Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины", выдающимся специалистом в области медицины Ильей Емцем, академиком Владимиром Платоновым, ведущими врачами и учеными. Участники встречи обсудили перспективы введения совместной программы углубленных медицинских обследований для около 130 ведущих спортсменов-кандидатов в олимийськую команду Украины на Игры-2020 в Токио, а также вопросы внедрения новых технологий в подготовке спортсменов и спортивной медицине", - отметили в пресс-службе.