Донбасс уступил дома Днепру в матче-открытии нового сезона УХЛ (Видео)

Чемпион страны ХК Донбасс на своем паркете уступил в овертайме херсонскому Днепру.

В Дружковке состоялся матч-открытие четвертого сезона Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором Донбасс принимал херсонский Днепр.

Несмотря на ожидание аккуратной игры, команды подарили настоящую голевую феерию в стартовые 20 минут. Все началось с гола гостей, на который Донбасс достаточно быстро ответил своими точными бросками. За хозяев забросили Романенко после наброса Ляльки и также клюшку удачно подставил Яковлев.

Еще две шайбы Днепра зафиксировали на табло счет 3:2 в пользу гостей, за которых отличились исключительно новички: Василенков, Дорофеев и Липсбергс.

Звездный американец вызвал на бой Нурмагомедова

Во втором периоде можно было увидеть классический Днепр, который отдал инициативу сопернику. Донбасс взял игру под свой контроль, но все позиционные атаки результата не принесли.

Гэтжи - Серроне. Видео боя

В третьем периоде команда Сергея Витера вновь совершила камбэк. Голы Коренчука и Костикова могли принести чемпиону страны стартовые 3 очка, но херсонские "щуки" все-таки отыгрались. За две минуты до конца основного времени Липсбергс перевел игру в овертайм.

В овертайме гостям удалось вырвать два очка, еще один дубль в матче на свой счет записал Дорофеев.