Шушен 2019. Результаты второго мужского спринта

996

Украинцы провалили вторую спринтерскую гонку в Шушене.

Второй мужской спринт стартового этапа Кубка IBU в норвежском Шушене оказался менее успешным для украинской сборной, чем гонка двухдневной давности. Погодные условия сегодня были уже существенно лучше тех, при которых спортсменам пришлось соревноваться в четверг. Тем не менее, лишь одному из наших ребят удалось продемонстрировать точную стрельбу. Этим снайпером оказался Руслан Бригадир, который таким образом отпраздновал свой день рождения.

Однако, даже с «нулями» Бригадир финишировал вне зачетной зоны, 58-м, не без труда отобравшись даже в гонку преследования. А лучшим в команде вновь стал Андрей Доценко. Но по скорости наш спортсмен пока далек от лидеров, и все, чего ему удалось добиться с двумя промахами – попадание в зачетную зону на 37-й позиции.

Доценко оказался единственным из украинцев с кубковыми очками в этом спринте. На пороге зачетной зоны остановился Богдан Цымбал. По чистому ходу он был быстрейшим среди наших ребят, но вот точности на этот раз очень не хватило – на двух огневых рубежах Богдан заработал четыре круга штрафа и на финише оказался 41-м.

Сопоставимую с Цымбалом скорость продемонстрировал Сергей Семенов, но те же четыре промаха и менее быстрая работа на огневых рубежах привели нашего самого опытного спортсмена в нынешнем составе на Кубке IBU на 54-ю строчку финишного протокола. Пятый участник команды Виталий Труш вновь относительно неплохо проявил себя на огневых рубежах, закончив их с двумя промахами, но был очень небыстр на дистанции – 57-е итоговое время спринта.