Биатлон. Украинки остановились в шаге от медали в женской эстафете в Хохфильцене

1397

В Хохфильцене завершилась женская эстафетная гонка рамках второго этапа Кубка мира по биатлону 2019/20.

Женская сборная Норвегии выиграла эстафетную гонку 4х6 км на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, Австрия. Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандреволд, Тириль Экхофф и Марте Рёйселанд стали обладательницами золотых наград несмотря на штрафной круг и семь дополнительных патронов.

Сборная России (Кристина Резцова, Лариса Куклина, Светлана Миронова, Екатерина Юрлова-Перхт) лидировала большую часть гонки, но упустила победу на последнем круге, став второй.

Третьими финишировали представительницы Швейцарии (Элиза Гаспарин, Селина Гаспарин, Айта Гаспарин, Лена Хекки).

Сборная Украины усилиями сестер Семеренко, Юлии Джимы и Елены Пидшгрушной заняла четвертое место. При чем Елена выборола "деревянную" медаль в жесткой борьбе с канадкой и лишь фотофиниш определил обладателя четвертого места.

6. Чехия (1+12) +1:16,1

Напомним, сегодня в 15:55 по киевском времени начнется мужская гонка преследования.