Украина оказалась в шаге от медали в первой гонке на ЧМ-2021 по биатлону

1711

На ЧМ-2021 по биатлону состоялась первая гонка - смешанная эстафета.

В среду, 10 февраля, в словенской Поклюке стартовал 55-й чемпионат мира по биатлону. В первый соревновательный день состоялась смешанная эстафета.

ЧМ-2021 по биатлону: расписание и результаты гонок

Сборная Украины в составе Артема Примы, Дмитрия Пидручного, Юлии Джимы и Елены Пидгрушной заняла четвертое место. Победу в гонке одержала команда Норвегии, вторыми финишировали австрийцы, а третье место досталось шведам. Отметим, Желто-синие боролись за медаль вплоть до самого финиша, однако Пидгрушная растеряла преимущество на последнем огневом рубеже, а в финишном створе в борьбе за "бронзу" Елена уступила Ханне Эберг.

6. Италия (0+6) +58,9

Полные результаты гонки доступны по ссылке.

Примечательно, что смешанная эстафета в Поклюке стала уникальным событием в биатлоне, ведь женщины и мужчины преодолели одинаковую дистанцию в 7,5 км. Кроме того, финишерами сборных были именно женщины.

Ранее "Телеграф" сообщал, что российских биатлонистов лишили национальной символики даже в социальных сетях.