Легкая атлетика на Олимпиаде: результаты 13-го игрового дня

Пятого августа состоялся большой соревновательный день в легкой атлетике.

В четверг, 5 августа, на Олимпийских играх в Токио прошел большой соревновательный день в легкой атлетике. В утренней сессии спортсмены разыграли три комплекта наград.

Об этом сообщает официальный сайт Олимпиады в Токио.

Олимпиада-2020: медальный зачет Игр в Токио

В беге на 110 метров с барьерами победу одержал ямайский спринтер Хэнсл Парчмент, который пробежал дистанцию за 13,04. Второе место досталось американцу Гранту Холлоуэю, "бронзой" довольствовался еще один представитель Ямайки Рональд Леви.

В толкании ядра победу с олимпийским рекордом добыл американец Райан Краузер, толкнувший "снаряд" на 23,30 м. "Серебро" выиграл его соотечественник Джо Матиас Ковач, а "бронзу" завоевал новозеландец Томас Уолш.

Толкание ядра - результаты Олимпиады

В секторе прыгунов в длину в тройном прыжке победу с результатом 17,98 м одержал Педро Пабло Пичардо из Португалии. Второе место занял китаец Чжу Ямин, а третий результат показал Юг Фабрис Занго из Буркино-Фасо.

Тройной прыжок - результаты Олимпиады
Результаты в ходьбе у мужчин на 20 км на Олимпиаде в Токио

Представитель Багамских островов Стивен Гардинер завоевал "золото" Олимпиады в Токио в беге на 400 м, пробежав дистанцию за 43,85 с. Вторым финишировал колумбиец Энтони Хосе Самбрано, а "бронзу" добыл Кирани Джеймс из Гренады.

Олимпийской чемпионкой Токио в секторе прыжков в высоту с шестом стала американка Кэти Нажотт, покорившая высоту 4,9 м, второй результат показала представительница ОКР Анжелика Сидорова, а замкнула тройку лучших британка Холли Брэдшоу с результатом 4,85 м.

Бельгийская легкоатлетка Нафиссату Тьям выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Токио в семиборье. Второй результат показала нидерландка Анук Веттер, "бронза" на счету еще одной спортсменки из Нидерландов Эммы Остервегел.

Канадский легкоатлет Дамиан Уорнер выиграл "золото" на Играх в Японии в десятиборье. "Серебро" завоевал француз Кевин Майер, а третье место досталось австралийцу Эшли Молони.

На Олимпиаде начался 13-й соревновательный день, за ходом которого можно следить у нас на сайте.