В "Лужниках" прошла церемония закрытия ЧМ по легкой атлетике

Автор
В "Лужниках" прошла церемония закрытия ЧМ по легкой атлетике

В московском спорткомплексе "Лужники" состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата мира по легкой атлетике.

Победу в неофициальном общекомандном зачете с 7 золотыми медалями одержала сборная России. На втором месте с 6 золотыми наградами - команда США, на третьем /6/ - команда Ямайки.

В церемонии закрытия приняли участие президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций /ИААФ/ Ламин Диак, министр спорта РФ Виталй Мутко, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев и другие официальные лица.

"В эти дни Москва стала центром мирового спорта. Поздравляю спортсменов, а также их тренеров с этим замечательным праздником. Хочу поблагодарить судей, огранизаторов соревнований - всех, кто трудился для того, чтобы чемпионат мира прошел на самом высоком уровне. Хочу от всего сердца поблагодарить и болельщиков, которые так горячо поддерживали атлетов. Но самое главное - сборная России завоевала первое общекомандное место по итогам соревнований. Желаю китайским коллегам /чемпионат мира-2015 пройдет в Пекине. - прим. ИТАР-ТАСС/ провести такой же яркий турнир, как это сделали мы", - сказал министр спорта.

Затем Ламин Диак официально объявил чемпионат мира-2013 закрытым.