Анна Дзеркаль - семикратная победительница

26-летняя пловчиха Анна Дзеркаль - семикратная победительница Кубка Украины по плаванию.

На Кубке Украины по плаванию, который завершился в Евпатории, 7 раз выходила победительницей 26-летняя пловчиха из города Соледар Донецкой области Анна Дзеркаль, сообщает "УНН", со ссылкой на пресс-службу Минмолодьспорта Украины.

В последний соревновательный день А. Дзеркаль получила еще 2 медали. На дистанции 200 м баттерфляем она победила с результатом 2:12.17. На 200-метровке комплексным плаванием показала лучшее время 2:12.23

400 м комплексным плаванием - Максим Шемберев (Киев) - 4:13.50;

1500 м вольным стилем - Кирилл Швец (Харьков) - 15:22.72.

Напомним, что открытый Кубок Украины, в котором приняли участие более 300 пловцов из 20 областей Украины, Киева и Севастополя, а также Тирасполя (Приднестровье) и России, стал отборочным этапом к чемпионату Европы по плаванию на короткой воде, который состоится 12-15 декабря в Дании.

Состав сборной Украины тренерский совет во главе с главным тренером Андреем Сердиновым сформирует в этом месяце.