Дани Алвес уверен, что Золотой Мяч это уже не футбол, а политика

Дани Алвес уверен, что Золотой Мяч это уже не футбол, а политика

Дани Алвес рассказал кто по его мнению наиболее достроен Золотого Мяча 2013.

Защитник "Барселоны" Дани Алвес поделился своим мнением по поводу того, кто должен стать победителем в споре за звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА. Бразилец считает, что лучшим на поле является его одноклубник нападающий Лионель Месси.

 Однако, по словам Алвеса, при вручении "Золотого мяча" учитывается ряд других факторов, по которым аргентинец отстает от своих конкурентов – Франка Рибери и Криштиану Роналду.

 "Следить за тем, кто же выиграет "Золотой мяч", стало немного утомительно. Акценты сместились. Теперь руководствуются не игрой футболиста, а множеством мнений и перетолков. Но если мы посмотрим исключительно на игру, то Месси – лучший. Все остальные на втором месте. Если же отвлечься от игры, то у Месси меньше шансов.

 Победителем станет тот, кто провел наиболее успешную кампанию, как с точки зрения футбольных результатов, так и в отношении публичности. Сейчас "Золотой мяч" – это во многом политика. Тот, у кого была успешная кампания во всех отношениях, выигрывает. К сожалению, это может быть не тот человек, который показывает лучший футбол на поле, делает невероятные проходы или забивает больше всех голов", – сказал Алвеш

[news id="1004690"]