Жуниньо заявил о завершении футбольной карьеры

Жуниньо заявил о завершении футбольной карьеры

Бывший полузащитник французского клуба "Лион" и национальной сборной Бразилии намерен завершить свою футбольную карьеру.

Бывший полузащитник французского клуба "Лион" Жуниньо Пернамбукано решил завершить свою футбольную карьеру, о чем сообщают СМИ, начиная с 30 января.

"Я хочу официально заявить насчет Жуниньо. В течение нескольких дней мы с ним все обговорили, и он решил завершить карьеру футболиста. В понедельник Жуниньо попрощается со всеми на пресс-конференции, на которой представители СМИ смогут задать ему все свои вопросы", - заявил президент "Васко да Гамы", где сейчас играет 39-летний футболист.

Напомним, что бразильский футболист начал свою профессиональную карьеру в 1993 году в клубе "Спорт Ресифи". После, на протяжении 7 лет, Жуниньо играл за "Васко да Гама", с которым два раза выигрывал Кубок Либертадорес и бразильский чемпионат. Следующим клубом Жуниньо стал французский "Лион". За 8 лет проведенных во французском чемпионате в составе «Ткачей», Жуниньо 7 раз выигрывал чемпионат страны и один раз Кубок Франции. Также Жуниньо первенствовал с национальной сборной Бразилии на Кубке Конфедераций в 2005 году.

[news id="1077553"]