АПЛ. Тяжелые победы "Ливерпуля" и "Ньюкасла" (Видео)

"Ливерпуль" с трудом переиграл "Суонси", а "Ньюкасл" минимально победил "Астон Виллу".

Завершилось два первых воскресных матча 27-го тура английской Премьер-лиги. "Ливерпуль" на "Энфилде" с трудом переиграл "Суонси", а "Ньюкасл" на "Сент-Джеймс Парк" вырвал победу в матче против "Астон Вилла".

"Ливерпуль" и "Суонси" на двоих забили 7 голов, а победителем этого противостояния стал мерсисайдский клуб. Матч завершился со счетом 4:3. Уже за 20 минут первого тайма хозяева вели в счете 2:0, голы забивали Дэниел Старридж и Джордан Хендерсон. Но уже через 7 минут "Суонси" сравнял счет усилиями Шкртела, который забил в свои ворота и Джонджо Шелви. На этом бойня в первом тайме на "Энфилде" не завершилась, на 36-й минуте Старридж делает дубль и снова выводит "Ливерпуль" вперед.

Второй тайм начался не менее активно. Шкртел уложил на газон руками Бони, за что судья назначает пенальти. Миньоле угадал направление удара, но Бони пробил не только точно, но и сильно, поэтому голкипер не сумел дотянуться до мяча. Счет в матче снова был сравнен - 3:3! Тем не менее "Ливерпуль" сломил сопротивление соперника - Хендерсон забил победный мяч на 74-й минуте.

После этого матча "Ливерпуль" с 56 очками занимает 4-ю строчку в АПЛ, а "Суонси" на 12-м месте с 28 баллами.

"Ливерпуль" - "Суонси" - 4:3

Главный судья: Майк Джонс (Честер, Англия)

Голы: Старридж, 3, 36, Хендерсон, 20, 74 — Шелви, 33, Шкртел, 27 (в свои ворота), Бони, 47 (с пенальти)

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Флэнэгэн, Аггер (Туре, 63), Коутиньо, Хендерсон, Стерлинг (Аллен, 58), Джеррард, Старридж (Мозес, 79), Суарес

"Суонси": Ворм, Ранхель, Тейлор, Чико, Уильямс, Дайер (НГог, 78), Раутледж, де Гузман (Эрнандес, 73), Бриттон, Шелви (Каньяс, 36), Бони

Предупрежден: Шкртел

"Ньюкасл" - "Астон Вилла" - 1:0

Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

Гол: Реми, 90+2

"Ньюкасл": Крул, Дебюши, Уилльямсон, Колоччини, Дамметт, Сиссоко, Тиоте, Анита, Гуффран, Реми, Сиссе (Де Йонг, 71)

"Астон Вилла": Гузан, Бакуна, Бэйкер, Влаар, Бертранд (Беннетт, 75), Кларк, Олбрайтон, Стир, Вествуд (Силла, 60), Делф, Вайнманн, Бентеке, Агбонлахор