Футзал. "Локомотив" - двукратный чемпион Украины

Харьковский футзальный клуб победил в финальной серии плей-офф Экстра-лиги.

Вчера, 30 мая, в Черкассах состоялась вторая игра финальной серии плей-офф Экстра-лиги, в котором встречались львовская "Энергия" и харьковский "Локомотив". Напомним, что в первом поединка победил "Локомотив" со счетом 5:4.

Львовский футзальный клуб сразу показал, что просто так матч не отдадут - уже на 11-ой секунде удар Павленко подправил Рогачев. Однако соперники уже через 5 минут сравняли счет, а еще через 2 минуты даже вышил вперед. Львовский клуб взял себя в руки и смог снова выйти вперед - еще два мяча на свой счет записал Рогачев. На этом первый тайм не завершился - "Локомотив" снова забил два гола и вышел вперед.

Второй тайм вышел совершенно односторонним - "Локомотив" забил еще 4 безответных мяча, которые и поставили точку в матче.

"Энергия" (Львов) - "Локомотив" (Харьков) 3:8 (3:4)

Голы: Евгений Рогачев (1, 11, 16) - Евгений Клочко (6, 23, 33), Николай Белоцерковец (8), Сергей Журба (18), Дмитрий Сорокин (20), Евгений Серый (31), Александр Сорокин (40).

"Энергия": Владимир Кардаш - Евгений Рогачев, Максим Павленко, Александр Бондарь, Валерий Легчанов - Владислав Мазур, Михаил Грицына, Николай Грицына, Сергей Коваль, Тарас Кузь

"Локомотив": Евгений Иваняк - Дмитрий Сорокин, Николай Белоцерковец, Евгений Серый, Сергей Журба - Александр Сорокин, Дмитрий Камеко, Дмитрий Федорченко, Дмитрий Шамли, Евгений Клочко

Предупреждения: Тарас Кузь (10), Николай Грицына (14), Владимир Кардаш (18), Евгений Рогачев (26), Александр Бондарь (35) - Дмитрий Сорокин (26). Евгений Иваняк (39).

Удары (в створ): 22 (12) – 22 (18).