Девич: Возможно, на данный момент "Днепр" сильнее "Динамо"

Автор
Девич: Возможно, на данный момент "Днепр" сильнее "Динамо"

Нападающий "Шахтера" Марко Девич в интервью официальному сайту клуба рассказал о своих ожиданиях от матча 10-го тура УПЛ против "Днепра".

– Марко, наверное, "Днепр" для Горняков очень серьезный раздражитель? Ведь это единственный украинский клуб, у которого "Шахтер" на Донбасс-Арене в чемпионатах страны не выигрывал.

– Не сказал бы, что очень. Готовимся, как всегда и к любому сопернику. Все игры чемпионата очень важны для нас. "Днепр" в этом сезоне на ходу, команда прилично выглядит. По-моему, за все 6 лет, что я играю в Украине, именно сейчас они сильнее, чем обычно.

– Может, поэтому многие футбольные специалисты считают, что "Днепр" в настоящий момент сильнее привычного конкурента Горняков –"Динамо"?

– На данный момент, может быть, и так. Но лучше обсудить это после матча. Знаю точно, что нас ожидает тяжелая игра с хорошим соперником. Кстати, уже и не помню, когда у днепропетровцев была такая солидная скамейка запасных.

– Следишь более пристально за выступлениями "Днепра"?

– Не могу этого сказать. Если есть время, конечно, посмотрю их игры. А все-таки больше слежу за "Металлистом".

– Для которого "Днепр", скорее всего, был самым принципиальным соперником?

– Для болельщиков харьковчан эти игры — своеобразное  дерби, с большими эмоциями. После встреч "Шахтера" и "Динамо" они всегда были главными матчами туров.