"Боруссия" поиздевалась над швейцарцами 10:0

Множество голов в ворота явно любительской команды подарили BVB очередную победу в тестовых играх – уже пятую из шести.

ФК "Рапперсвиль-Йона" – так называется полное название скромной команды из четвёртой по счёту лиги Швейцарии. Для дортмундской Боруссии – это был не настоящий поединок, а разминка или обычная тренировка. За противостоянием (громкое слово, не отвечающее происходящему) наблюдали 2800 зрителей горной альпийской деревушки.

Дебютными мячами отметились Джи, Рамос и Маруока.

Товарищеский матч

"Рапперсвиль" – "Боруссия" Дортмунд 0:10 (0:6)

BVB 1-й тайм: Лангерак – Книсток, Суботич, Гинтер, Шмельцер – Кирх – Йоич, Мхитарян, Джи – Обамеянг, Рамос

BVB 2-й тайм: Бонманн – Книсток, Сократис, Сарр, Гюлль – Бендер, Кель – Маруока, Амини, Хофманн – Иммобиле

Голы: 0:1 Обамеянг (2.), 0:2 Обамеянг (12.), 0:3 Джи (16.), 0:4 Мхитарян (26.), 0:5 Джи (35.), 0:6 Рамос (39.), 0:7 Маруока (51.), 0:8 Иммобиле (55.), 0:9 Хофманн (74., с пенальти), 0:10 Иммобиле (90.)