УЕФА лишила украинские СМИ возможности общаться "Шахтером"

Автор
УЕФА лишила украинские СМИ возможности общаться "Шахтером"

2 октября в Турине был крайне неприятный инцидент, связанный с организацией матча "Шахтер" - "Ювентус".

После поединка группового этапа Лиги чемпионов между итальянским "Ювентусом" и украинским "Шахтером", который прошел во вторник 2 октября в Турине и завершился вничью 1:1, имел место крайне неприятный инцидент, связанный с организацией матча. Как сообщается никто из футболистов "Шахтера" после матча не появился в микс-зоне стадиона для общения с представителями СМИ.

Общение журналистов и спортсменов не состоялось по вине организаторов турнира, а именно – УЕФА. В итоге, читатели целого ряда ведущих украинских СМИ, прибывших в Турин специально ради освещения игры "Ювентус" – "Шахтер", остались без горячих послематчевых комментариев.

Разъясненил данную ситуации руководитель пресс-службы ФК "Шахтер" Руслан Мармазов.
— Суть смешанной зоны заключается в том, чтобы игроки не смогли покинуть стадион, не пройдя через микс-зону и не пообщавшись с журналистами. На стадионе "Ювентуса", микс-зона расположена таким образом, что попасть в нее можно, только проделав достаточно запутанный маршрут. В этом не было бы ничего сложного, если бы организаторы выстроили работу так, чтобы кто-то направлял игроков в микс-зону. Наверное, это вопрос принимающей стороны и медиа-офицера УЕФА.

Футболистов никто не направлял, поэтому игроки по самому короткому маршруту, который они знают, отправились в автобус и уехали в гостиницу. К сожалению, я не имел возможности контролировать этот процесс, поскольку обеспечивал интервью Мирчи Луческу и футболистов для 6 телеканалов – официальных бродкастеров матча. Мистер дал шесть интервью различным каналам. А также все футболисты, которые были приглашены бродкастерами, ответили на вопросы.

Конечно, мы постараемся удовлетворить потребность украинских СМИ в комментариях. Однако жалко, что такой возможности не было сразу после матча, поскольку было о чем говорить, — рассказал Руслан Мармазов.