Вся команда "Динамовцев" двое суток подряд дежурила у клиники

Автор
Вся команда "Динамовцев" двое суток подряд дежурила у клиники

Уже вторые сутки к Олегу Блохину приходят футболисты "Динамо", но в палату к тренеру их пока не пропускают.

"Мы никого не пропускаем, потому что нам нужно, чтобы он имел психоэмоциональный отдых сейчас. Мы считаем, что то, что произошло - это после эмоциональных перегрузок, которые он имел за последние 10-15 дней. Поэтому мы запретили посещение всем. Даже команде. Потому что команда у нас под дверью стоит уже вторые сутки, чтобы к нему зайти, но мы не пускаем. Даже Михайличенко не пускали. Пустили только президента клуба. Ему отказать неправильно. Он президент команды и должен был знать, что с ней делать", - сказал собеседник агентства, добавив, что футболисты команды приходят по очереди.

М.Радуцкий (президент медицинской клиники "Борис") также отметил, что пожеланием О.Блохина было то, чтобы пока он будет в больнице, командой руководил Алексей Михайличенко.

Президент клиники также отметил, что сегодня О.Блохин был прооперирован.

"Сейчас его состояние соответствует тому состоянию, которое должно быть после такой операции. Надеемся, что через три недели он должен стать у руля команды. Слишком рано еще что-то говорить, но мы делаем все для того, чтобы это произошло как можно быстрее, потому что мы очень долго ждали его прихода в команду, а теперь будем делать все, чтобы быстро вернуть в команду", - подчеркнул М.Радуцкий.

Он также отметил, что всегда болеет за "Динамо" (Киев), поскольку является киевлянином от рождения.

Как сообщалось ранее, 5 октября, почувствовав себя плохо, главный тренер ФК "Динамо" Киев Олег Блохин был вынужден обратиться за помощью к врачам. Вердикт последних был - гипертонический криз.

Напомним, ранее знаменитый футболист "Динамо" и тренер национальной сборной Украины Олег Блохин был назначен главным тренером ФК "Динамо" (Киев) . Контракт рассчитан на четыре года.
Как сообщил Олег Владимирович, руководство Федерации футбола Украины с пониманием отнеслось к его желанию возглавить родной клуб. Согласно договоренности, к двум ближайшим матчам (12 октября, Молдова и 16 октября, Черногория) сборную Украины будет готовить Олег Блохин, после чего тренер сможет сосредоточиться на работе в клубе.