Экс-игрок "Ливерпуля": В полиции со мной обращались как с террористом

Автор
Экс-игрок "Ливерпуля": В полиции со мной обращались как с террористом

Экс-футболист "Ливерпуля" Андреа Доссена недавно был задержан по подозрению в краже.

Бывший защитник "Ливерпуля" и "Наполи", а ныне игрок клуба "Лейтон Ориент" Андреа Доссена, задержанный по подозрению в краже из магазина, рассказал о случившемся, выразив недовольство методами работы лондонской полиции.

"Когда мы расплатились у кассы, я не заметил, что у нас в пакете еще были упаковка вяленой говядины и баночкой меда. Понятия не имею, как это случилось. Когда прозвучал сигнал тревоги и персонал вызвал полицию, прибывший наряд одел на меня наручники и обращался как с террористом. Я просто не мог поверить своим глазам.

Полицейские попросили наши документы, подтверждающие статус жителей Лондона, а у меня их с собой не было — я оставил их дома. Поэтому нас отправили в полицейский участок, где продержали до позднего вечера, что совсем не хорошо для моего 2,5-летнего ребенка. Через два дня полиция подтвердила мою невиновность, и дело было закрыто", — приводит историю Доссены Corriere Dello Sport.

Теперь футболист намерен принять правовые меры по итогам данного инцидента, чтобы защитить семью и собственное имя: "Ко мне не было никакого уважения. В заголовках газет я прочел, что "Доссена — вор, который хотел украсть Rolex".