Ключевой игрок "Реала" сообщил руководству о желании покинуть клуб

Ключевой игрок "Реала" сообщил руководству о желании покинуть клуб

Серхио Рамос и президент "Реала" Флорентино Перес окончательно испортили отношения, но договориться о контракте нужно этим летом.

Защитник "Реала" Серхио Рамос прибыл вчера в Вальдебебас вместе со своим братом и представителем Рене Рамосом, чтобы обсудить с генеральным директором "Реала" Хосе Анхелем Санчесом свое желание покинуть клуб. Это первая встреча между игроком и руководством клуба с того момента, как пошли первые слухи о том, что Рамос хочет покинуть "Реал" уже этим летом, поскольку он так и не получил предложения о продлении контракта, которое бы его удовлетворяло. Сообщается, что президент "Реала" Флорентино Перес провел это утро в своем кабинете в компании ACS и не присутствовал на встрече с игроком.

Центральный защитник, чей контракт заканчивается в 2017 году, зарабатывает шесть миллионов евро в данный момент и требует от клуба 10 миллионов для продления контракта. "Реал Мадрид" предлагает игроку 7,5 миллионов, но Рамоса эта сумма не устраивает. Именно поэтому Серхио сообщил Хосе Анхелю Санчесу о своем решении уйти и попросил "Реал" выслушать предложения, которые поступят от других клубов.

Отношения между Рамосом и Флорентино Пересом окончательно испортились, но футболисту в любом случае придется достигнуть соглашения с клубом либо для продления контракта, либо для ухода, поскольку в контракте прописаны отступные в 200 миллионов евро, и эту сумму "Манчестер Юнайтед", главный претендент, не заплатит ни при каких условиях. Как сообщает AS, английский клуб предлагает 30 миллионов евро и Давида Де Хеа за переход Рамоса.

"Мадрид" пока не планирует отпускать игрока, однако из-за ухудшающихся отношений Рамоса с руководством и невозможности достигнуть договоренности "Реал" может осуществить желание игрока.