"Челси" - "Шахтер" Дн. Превью и прогноз на матч

Автор
"Челси" - "Шахтер" Дн. Превью и прогноз на матч

2-я серия противостояния между "Челси" и "Шахтером" пройдет на стадионе Stamford Bridge.

После поражения в 1-й встрече "пенсионеры" попробуют взять реванш у команды Луческу. За последнюю неделю команда Ди Маттео провела 3 встречи, 2 из которых стоят "особняком". Это матчи против "Манчестер Юнайтед". И какие 2 поединка подарили команды! Сперва "Челси" принимал команду Фергюсона в чемпионате, а затем через несколько дней была встреча уже в Кубке Английской Лиги.

В матче чемпионата лондонцы начали встречу хуже не придумаешь, уже к 12-й минуте “синие” проигрывали 0:2, и, казалось бы, шансов у команды на положительный результат не так уж и много - учитывая, что в соперниках никто иной, а “МЮ”, но, к чести “Челси”, команда не только сравняла счет, но и могла рассчитывать на все 3 пункта, но... ошибки главного арбитра встречи перечеркнули все старания команды. После того как команда пропустила 2 быстрых мяча, “Челси” полностью контролировал ход поединка, но сначала последовало удаление Ивановича, затем придуманное удаление Торреса и засчитанный гол Чичарито после “чистейшего” офсайда. После этого уже было просто психологически что-то изменить. Скорее всего, арбитр просто убил все надежды “Челси” на положительный результат в этом матче. “Бог ему судья”...

"Челси" - "МЮ"  - 2:3

Голы: Мата(44), Рамирес(53)-Давид Луис(4,автогол), ван Перси(12), Чичарито(75).

“Челси”: Чех, Иванович, Давид Луис, Кехилл, Э.Коул, Рамирес, Оби Микель, Мата(Бертранд,72), Оскар(Аспиликуэта,66), Азар(Старридж,82), Торрес.

В матче КАЛ, команды выдали еще более результативный матч. "Челси", конечно, от всей души хотел отомстить за это незакономерное поражение, и в какой-то степени это удалось. Играли команды полу резервными составами, но от этого градус матча не изменился. Судя по развязке, все было еще “круче”, чем в 1-й игре. Трижды отыгрываясь, Аристократы вырвали победу!

“Челси”-”МЮ”-5:4 (ОТ)

Голы: Давид Луис(31,пенальти), Кехилл(52), Азар(90+4,пенальти), Старридж(97), Рамирес(116)-Гиггз(22,120,пенальти), Чичарито(43), Нани(59)

“Челси”: Чех, Бертранд, Давид Луис, Кехилл, Аспиликуэта, Пиазон (Э. Азар, 55), Ромеу (Оскар, 71), Оби Микель (Рамирес, 46), Мата, Старридж, Мозес.

Последним поединком Аристократов был матч АПЛ в гостях против неуступчивых Лебедей  - “ Суонси”. Матч получился очень скучным: много возни в центре поля, минимум моментов и  невысокие скорости. Нужно отметить, что Ди Маттео дал отдохнуть одному из лучших игроков последнего месяца (Хуан Мата был признан лучшим игроком АПЛ в октябре месяце), в его отсутствие означало и отсутствие остроты в атаках “синих”, лидер начала сезона Эден Азар в последних играх команды сдал, и роль лидера на себя взял “испанец”. В итоге, “пенсионеры” вновь теряют очки, во 2-м матче кряду АПЛ, а с ними - и 1-ю строчку турнирной таблицы.

“Суонси”-”Челси”-1:1

Голы: Пабло Эрнандес(88)-Мозес(61)

“Челси”: Чех, Кехилл, Иванович, Э.Коул, Аспиликуэта, Ромеу(Рамирес,46), Оби Микель, Мозес(Старридж,71), Оскар(Бертранд,78), Азар, Торрес.

Донецкий “Шахтер” продолжает свою беспроигрышную серию на всех фронтах. В перерыве между матчами с “Челси” “горняки” провели 3 поединка, где уверенно победили аутсайдеров УПЛ, а также минимально обыграли неуступчивую в домашних играх симферопольскую “Таврию”, чем лишний раз доказали, что находятся в полном порядке, и в хорошем настроение отправляются в Лондон на матч с “Челси”.

Матч 13-го тура УПЛ:

“Таврия”-”Шахтер”-0:1

Гол: Алекс Тейшейра(49)

“Шахтер”: Пятов, Срна, Ракицкий, Кривцов, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Илсиньо(Виллиан,48) Коста(Тейшейра,48), Адриано(Девич,69).

Алекс Тейшейра забил первым же касанием, после выхода на поле. Вообще нужно сказать, что Алекс за последнее время очень здорово прибавил, как в плане игры, так и в плане забитых голов.

Кубок Украины, 1/8 финала

“Говерла-Закарпатье”(Ужгород)-”Шахтер”-1:4

Голы: Хорди Лопес (55, пенальти)-Фернандиньо (50), Алекс Тейшейра (68), Луис Адриано (73), Виллиан (75, пенальти)

На 64 минуте Мхитарян не реализовал пенальти (вратарь).

“Шахтер”: Пятов, Срна, Чигринский, Кривцов, Шевчук, Хюбшман, Гай (Фернандиньо, 46), Мхитарян, Тейшейра, Дентиньо (Виллиан, 46) Адриано.

После выхода в перерыве лидеров команды, все стало на свои места. Еще и не реализовали пенальти, уже какой по счету в этом сезоне, что-то не ладится у команды Луческу с пробитием 11-метровых ударов...

Матч 14-го тура УПЛ:

“Шахтер”-”Металлург”(Запорожье) - 2:0

Голы: Коста (21, пенальти), Луис Адриано (82)

“Шахтер”: Каниболоцкий, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Коста(Тейшейра,60), Дентиньо(Виллиан,60), Илсиньо, Девич(Адриано,60).

Победа на “классе”, а кто бы еще в этом сомневался?

Прогноз на этот матч на странице источника материала