В полуфинал Кубка Нидерландов пробилась любительская команда

В четвертьфинале Кубка Нидердандов зафиксированы несколько сенсационных результатов.

Современный футбол может каждый день преподносить сюрпризы. И если национальным лигам еще присуща кое-какая предсказуемость, то национальный Кубок - это тот кладезь сенсации, который и должен дарить радость болельщикам. Ведь прелесть кубкового состязания в том, что участником каждого последующего этапа может стать абсолютно любая команда. Так иногда случается в Англии, во Франции и в Кубках некоторых других стран.

Не стал исключением и Кубок Голландии. Мало того, что лидер национальной лиги - ПСВ прекратил выступления в Кубке, проиграв клубу "Утрехт", а "Фейеноорд" еле пролез в следующий этап, так еще и аматорская команда сотворила сенсацию, одержав победу, благодаря трем голам в конце встречи.

Это случилось в матче между командами "Ден Бош" и ВВСБ. Хозяева поля, "Ден Бош", вполне закономерно вели в счете, побеждая 2:0 (а это достаточно неплохой перевес в любом матче), но умудрились упустить преимущество, пропустив трижды за пять минут.

Как результат, "Ден Бош" остался с носом, а аматоры из ВВСБ переписывают собственную историю. А что из этого получится - будет видно при жеребьевке полуфинала Кубка.