Суд разрешил Бензема играть на Евро-2016

Автор
Суд разрешил Бензема играть на Евро-2016

Суд разрешил Карим Бензема общаться с Вальбуэна и выступать за сборную Франции.

С нападающего мадридского "Реала" Карима Бензема снят запрет на приглашение в сборную Франции, сообщает AS. Согласно информации источника, апелляционный суд во Франции частично снял с футболиста судебный контроль, наложенный на него в связи с делом о шантаже полузащитника "Лиона" Матьё Вальбуэна.

"Восторжествовал здравый смысл, и был преодолён первый этап. Мы можем поздравить себя и работаем в том направлении, чтобы доказать невиновность Бензема", — сказал в связи с этим адвокат игрока.

Следует отметить, что с Бензема не сняты обвинения, однако решением суда ему позволяется общаться с Вальбуэна, что раньше было запрещено. Таким образом, они вместе могут играть в национальной команде.

Ранее сообщалось о том, что Бензема дал показания следственному судье по делу о шантаже Вальбуэна. Бензема признался, что говорил с Вальбуэна о видео интимного содержания по просьбе друга детства. Форварду были предъявлены обвинения в пособничестве шантажу. По решению французской федерации футбола Бензема был временно отстранён от выступления за сборную страны.