"Атлетико" нацелился на форварда "Эвертона"

Автор
"Атлетико" нацелился на форварда "Эвертона"

Матрасники продолжают поиски центрального нападающего, и теперь обратили свой взор на форварда "Эвертона" Ромелу Лукаку.

Еще в начале летней трансферной кампании Диего Симеоне заявил, что приоритетной целью для Мадридского Атлетико в нынешнее межсезонье будет покупка забивного центрального нападающего. На эту цель клуб готов выделить до 60 млн евро, однако даже такой суммы Матрасникам может быть недостаточно для того, чтобы приобрести топ-форварда, которых в современном футболе можно сосчитать на пальцах.

Атлетико уже предлагали 60 млн за троих игроков – Гонсало Игуаина из Наполи, Пьера-Эмерика Обамеянга из Боруссии и своего бывшего нападающего Диего Косту из Челси. По всем трем запросам красно-белые получили отказы, однако останавливаться в поисках хорошего нападающего они не собираются.

Как сообщает Marca, Матрасники попытаются приобрести форварда Эвертона Ромелу Лукаку, за которого они готовы заплатить все те же 60 млн.

Данной суммы должно вполне хватить для того, чтобы удовлетворить финансовые аппетиты Ирисок.

Также в пользу этого трансфера говорит тот факт, что Лукаку уже неоднократно заявлял о желании перебраться из Эвертона в команду, которая будет выступать в Лиге чемпионов.

Кроме Атлетико на игрока сборной Бельгии претендуют туринский Ювентус и лондонский Челси.

В прошлом сезоне АПЛ Ромелу провел в АПЛ 37 поединков, в которых забил 18 голов и отдал 6 голевых передач.