"Шахтер" обыгрывает "Зирку" в стартовом матче нового сезона

Подопечные Паулу Фонсеки смогли не без труда одолеть сопротивление амбициозного новичка УПЛ - "Зирки" из Кропивницкого.

Матч начался традиционно для таких поединков - с быстрого гола: "Зирка" продержалась три минуты, пока ошибкой вратаря не воспользовался Бернард. В дальнейшем "Шахтер" пытался удвоить преимущество, и это удалось сделать усилиями Тайсона на 32-й минуте.

А на 37-й минуте произошло историческое событие: "Зирка" впервые с 2004 года забила гол в элите. Это Чумак подал со штрафного, а Пятов ошибся, отбивая мяч ногами, чем воспользовался Ситало - 2:1. А конец первого тайма увенчался третьим мячом от Эдуардо.

Во втором тайме больше атаковал "Шахтер", что воплотилось в автогол от Максима Ковалева. В целом обе команды действовали немного грубее.

В целом, "Зирка" интересно выглядела по ходу всего поединка, благодаря наличию множества опытных футболистов.

Таким образом, Паулу Фонсека одержал первую победу у руля "Шахтера", а "горняки" открыли счет статистике сезона.

"Шахтер" 4:1 "Зирка"

Голы: Бернард, 3; Тайсон, 32; Эдуардо, 45; Ковалев, 70 (а/г) - Ситало, 37