Франков: Нынешний Коноплянка не вписывается в сборную ни в каком виде

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday о матче Украины с Исландией.

"Игра получилась очень противоречивой - до безумия! Мы могли быть разгромлены в первые минуты - но сожалеем об упущенной победе. С точки зрения турнирной ситуации этот тур "1:1" вообще обнулить можно... Далее: новая команда вырисовывается, но Коноплянка - нынешний Коноплянка! - в нее не вписывается ни в каком виде, вот в чем беда и проблема. Я бы не хотел всё на него списывать, тем более у нас были дикие 15 минут Кучера, но факт есть факт.

Кстати, если бы Коноплянка забил пенальти, он отнюдь не стал бы автоматическим героем - равно как незабитый пенальти не превращает игрока в изгоя. Вопрос в другом - какая острота исходила у нас с левого фланга? Я отвечу: один проход Соболя с прострелом..."