Цыганков: Когда услышал гимн Лиги чемпионов, мурашки пробежали по коже

Цыганков: Когда услышал гимн Лиги чемпионов, мурашки пробежали по коже

Дебютант и автор голевой передачи Виктор Цыганков – о матче с «Наполи».

18-летний Виктор Цыганков после своего дебюта в Лиге чемпионов терпеливо и скрупулезно ответил на вопросы одной группы журналистов, потом не сказал другой. Парень говорил так же искренне, как играл на футбольном поле.

- Виктор, как относитесь к такому вниманию прессы?

- Не обращаю на это внимания. Стараюсь делать то, что от меня зависит на футбольном поле. Сегодня впервые играл при таком количестве зрителей. Впечатления фантастические. Когда услышал гимн Лиги чемпионов, мурашки пробежали по коже. На таком уровне мечтает сыграть каждый футболист. Обо мне в 18 лет даже говорить не приходится. Большое спасибо тренеру. За то, что доверил мне сыграть в таком важном матче. И ребятам тоже спасибо. Они постоянно меня подбадривали. Надеюсь в дальнейшем приносить команде еще больше пользы.

- Фрагментами вы играли довольно нагло. Даже в обводку против звезд европейского масштаба идти не боялись...

- Не припомню, чтобы особо кого-то обыгрывал. Основной акцентр делался на том, чтобы обороняться всей командой. «Наполи» хорошо контролирует мяч. Если бы не оборонялись всей командой, было бы трудно. Точнее, еще труднее, чем было.

- О том, что выйдете в основе, узнали сегодня?

- Да. Сначала было теоретическое занятие, а потом увидел свою фамилию между тех одиннадцати, кто вечером должен был выйти на поле.

- Мандраж чувствовали?

- Прежде всего – не ожидал, что тренер мне доверит. Считал, что еще не дорос.

- На Гармаша в результативной атаке отдавали зряче?

- Ситуация была такой, что кроме скидки другого варианта не было. Видел Дениса и пытался сбросить в эту зону. Получилось удачно, забили. Жаль, что этого мяча не хватило для победы.

- Структуру игры вы знали по выступлениям за дубль? Она ничем не отличается от первой команды?

- Да. К нам приехали испанцы, и прививают нам эту структуру два или три года. Поэтому с тактической точки зрения переход с дубля дался не тяжело.