Отбор на ЧМ-2018. Результаты матчей 11 октября

В Европе состоялись последние матчи 3-го тура европейского отборочного турнира к чемпионату мира по футболу.

Во вторник, 11 октября, прошла последняя часть матчей 3-го тура отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2018 года в зоне УЕФА. Команды играли в группах С, E и F.

В группе С сборная Германия второй раз за год после матча Евро-2016 победила сборную Северной Ирландии. В этот раз немцы гарантировали себе успех еще в первой части матча. когда голами отметились Юлиан Дракслер и Сами Хедира.

В другой игре группы сборная Сан-Марино могла сенсационно отобрать очки у Норвегии и взять свою вторую ничью в отборочных турнирах, начиная с 2002 года. Еще за 15 минут до конца встречи счет в матче был 1:1, но после этого Норвегия забила в ворота гостей три мяча. Отметим, что гол Маттиа Стефанелли стал для Сан-Марино первым выездным за 15 лет.

В группе Е лидеры группы Черногория и Польша выиграли у своих соперников с минимальной разницей в счете. При этом, победу Польше над Арменией лишь на последней минуте встречи принес Роберт Левандовски.

В группе F сборная Англии не смогла на выезде забить гол в ворота Словении, но все равно с семью очками осталась лидером секстета.

Группа С:

Чехия - Азербайджан - 0:0 (0:0)

Германия - Северная Ирландия - 2:0 (2:0)

Голы: Дракслер (13), Хедира (17).

Норвегия - Сан-Марино - 4:1 (1:0)

Голы: Симончини (12, в свои ворота), Диоманде (77), Сауэльсен (82), Кинг (83) - Стефанелли (54).