Зозуля может получить поддержку от властей Испании

Автор
Зозуля может получить поддержку от властей Испании

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас и посол Украины в Испании Анатолий Щерба при обсуждении вопроса игрока "Бетиса" Романа Зозули пришли к выводу о всесторонней поддержке игрока со стороны властей государства.

Стали известны новые обстоятельства ситуации, сложившейся с украинским форвардом Романом Зозулей, который практически перешел в мадридский "Райо Вальекано", но был не принят местными фанатами в связи с обвинениями в неонацизме.

[news_post id='3136753' name='' img='' align='left']

Фанаты немецкого гранда выступили против Зозули

Данный вопрос обсуждался на высочайшем уровне. В частности, к решению проблемы были привлечены футбольные и государственные руководители Испании и Украины - президент Ла Лиги Хавьер Тебас, посол Украины в Испании Анатолий Щерба. Свою позицию по данному вопросу также высказали многие футбольные чиновники и ветераны украинского футбола, а также министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

[news_post id='3144879' name='' img='' align='left']

Обсуждая данный вопрос, президент Ла Лиги Тебас и посол Украины Щерба пришли к выводу, что в подобной ситуации Роману Зозуле должно помочь испанское правительство  и поддержать футболиста, поскольку он имеет такое же право на труд, как и остальные члены общества в Испании.