Роман Зозуля может покинуть Испанию

Автор
Роман Зозуля может покинуть Испанию

Агент Зозули заявил, что если ФИФА разрешит футболисту играть, будут варианты и в Китае, и в Норвегии.

Владимир Кузьменко, агент нападающего Романа Зозули, права на которого принадлежат «Бетису», сообщил, что игрок направил запрос в ФИФА с просьбой разрешить перейти в команду из чемпионата, где ещё открыто трансферное окно. Ранее «Райо Вальекано» отказался от аренды украинца из-за угроз собственных ультрас — фанаты обвинили 27-летнего игрока в нацистских взглядах. Позже Зозуля принял решение остаток сезона провести в «Бетисе».

Почти 20 фанатов "Райо Вальекано" могут быть наказаны из-за Зозули

«Рома должен был дать окончательный ответ в понедельник, но решил взять ещё несколько дней. Встречи продолжаются. Их результат и своё решение Рома объявит на пресс-конференции – мы сделаем одну большую для всех СМИ. Её дату пока не назначали, но надеемся, что она пройдёт в Севилье. Хотя из-за большого резонанса, который вызвало это дело, Ла Лига или Ассоциация футболистов Испании, скорее всего, захотят организовать её в Мадриде.

Зозуля может получить поддержку от властей Испании

Но хотелось бы, чтобы это было здесь, на месте. Поездки в Мадрид для Ромы сейчас не очень желательны, для его же страховки. Мы послали запрос в ФИФА, чтобы Зозуле позволили на эти полгода заявиться в тот чемпионат, где трансферное окно ещё открыто. Если просьбу удовлетворят, то у нас появятся варианты начиная от Украины и Норвегии и заканчивая Китаем и Южной Америкой. Главное — разрешение», — цитирует Кузьменко «Сегодня».