ЛЧ 2016/17. "Бенфика" - "Боруссия" Д: онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция матча между лиссабонской "Бенфикой" и дортмундской "Боруссией" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/17.

"Бенфика" 1:0 "Боруссия" Дортмунд

Гол: Митроглу, 48

Все! "Бенфика" побеждает!

90+2' Никто из игроков БД не попал по пустым воротам, а Эдерсон спас команду после углового.

+4 минуты добавил арбитр.

90'  Бартра получил желтую.

88' У ворот "Бенфики" неспокойно, а новый угловой неудачен.

84' Пулишич здорово, но мимо пробил, а еще получил желтую.

82' Пулишич и Кастро меняют Ройса и Геррейро у БД.

80' Медленный футбол БД не позволяет немцам сравнять счет.

75'  Хименес меняет Митроглу у "орлов"

74' Шмельцер получает желтую.

70' Наседают гости на ворота "Бенфики", но пока неудачно.

67' Серви вместо Рафы Силвы вышел у "Бенфики".

65' Ничем завершилась перспективная атака у ворот "Бенфики".

62' Шюррле вместо Обамейянга у БД. Фейса получил желтую у "Бенфики".

61' Несмотря на владение мячом, БД не может поделать ничего у ворот Эдерсона.

58' Эдерсон отбил удар Обамейянга! Еще и не добил габонец!

57' Пенальти ставит арбитр!

55' Ройс пробил - Эдерсон ощибся, а немец добить не успел.

53' Мог Обамейянг сравнивать счет, но опять мимо пробил.

51' Митроглу мог удвоить счет, но замешкался, а перехват мяча от БД не был успешным.

48' ГОЛ! Митроглу реализовывает угловой! Удивительно!

46' Угловой "Бенфики был неудачен.

Второй тайм начинается!

Фелипе Аугусто вместо Каррильо у хозяев поля.

Перерыв!

+ 3 минуты переиграют команды.

45' Кажется, что "Бенфика" уже и не атакует.

42'  Обе команды демонстрирую хорошее владение мячом.

37' Что-то пытается сотворить в атаке БД, но Обамейянг снова не пользуется провалом в обороне "Бенфики".

34' Раскачиваются гости  - пока не могут ничего поделать в атаке.

32' БД снова с мячом, несмотря на то, что Обамейянг ранее не попал по воротам

30' Гости уже действуют смелее в атаках, удерживая мяч у себя.

27' Пока не дает БД отличиться хозяевам поля, установив у своих ворот плотную стену, однако сами об атаках не забывают.

25' Шмельцер пробивал после углового, но Эдерсон справился.

23' Дембеле чуть не открыл счет, но Эдерсон справился с ударом после провала обороны.

21' Уже и Семеду не справился с передачей от соперника и упустил мяч.

18' Дембеле оказался на газоне. Уже БД в атаке, но защита "Бенфики" хорошо отработала.

15' Угловой от "Бенфики" нейтрализовали немецкие футболисты.

12' Очередная атака хозяев завершилась ничем, и в атаке БД.

10' Обамейянг чудом не открыл счет, промазав с убойной позиции.

8' "Бенфика" выглядит симпатичнее, но Сальвио пока не завершил ни одной атаки, и с мячом уже гости.

5' Сальвио мог завершать атаку "Бенфики", но пробил выше, а позже он оказался на газоне.

3' Опасный угловой от "Бенфики" не увенчался успехом и Дембеле попал в соперника в атаке.

1' Сальвио пошел в преспективную атаку, но потерял мяч.

Матч начался!

Стартовые составы:

"Бенфика": Мораес - Семеду, Луизао, Нильссон-Линделоф, Элизеу - Сальвио, Пицци, Фейса, Каррильо - Силва, Митроглу
"Боруссия" Д: Бюрки - Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер, Дурм - Дембеле, Вайгль, Геррейру - Ройс, Обамеянг

Запасные:

"Бенфика": Сезар, Жардел, Алмейда, Самарис, Серви, Хименес, Филипе
"Боруссия" Д: Вайденфеллер, Гинтер, Шюррле, Пулишич, Кагава, Кастро, Пасслак

Слова тренеров:

Руй Витория, главный тренер "Бенфики":

"Нам предстоит сложнейший матч против сильной команды. Безусловно, нам будет очень трудно. Моя команда собирается быть амбициозной и решительной. Также мы уверенны в своих способностях.

Это будет первая игра двухматчевого противостояния и мы должны быстро обозначить для себя сильные и слабые стороны наших оппонентов".

Томас Тухель: главный тренер "Боруссии" Дортмунд:

"Мы очень ждем этого матча и надеемся показать свой лучший футбол. Надо сохранять уверенность и стройность и понимать, что обязательно будут отрезки, когда мы будем доминировать".

"Это серьезный вызов — играть в плей-офф против такой великой и гордой команды, как "Бенфика". Они показывают комбинационную игру в атаке и компактно действуют в обороне".

К огромной радости футбольных фанатов Европы, сегодня, 14 февраля, начинаются матчи плей-офф Лиги чемпионов 2016/17. Программу матчей плей-офф довелось открывать лиссабонской "Бенфике" и дортмундской "Боруссии".

На фоне других пар эти оппоненты кажутся самыми слабыми, однако в данном конкретном случае эксперты и букмекеры отдают  предпочтение немецкой команде.

Несмотря на это, "Бенфика" - единственный представитель сегодняшних пар, который лидирует в своем чемпионате - перевес над "Порту" в чемпионате Португалии составляет 1 очко. "Боруссия" же находится на 4-й ступени, которая дает возможность участвовать в квалификации Лиги чемпионов, но по итогам сезона может остаться в зоне Лиги Европы.

В любом случае, сегодняшний матч может стать одним из интереснейших противостояний - все зависит от общей готовности команд к матчу.