Лига чемпионов. Результаты матчей 15 февраля

В среду, 15 февраля, "Бавария" принимала "Арсенал", а "Реал" - "Наполи".

Лига чемпионов. 1/8 финала

Матчи 15 февраля

«Бавария» - «Арсенал» - 5:1

Голы: Арьен Роббен, 11, Роберт Левандовски, 53, Тиаго Алькантара, 56, 63, Томас Мюллер, 88 - Алексис Санчес, 30

Лига чемпионов. Результаты матчей 14 февраля

Мюнхенская «Бавария» продлила свою серию домашних побед в Лиге чемпионов. Победа над лондонским «Арсеналом» со счётом 5:1 в первом матче 1/8 финала стала для подопечных Карло Анчелотти 16-й подряд, одержанной на родном стадионе в рамках ЛЧ.

Ответный матч 1/8 финала между «Арсеналом» и «Баварией» состоится на стадионе «Эмирейтс» 7 марта.

УЕФА уже знает, кто выиграет Лигу чемпионов 2016/17

«Реал Мадрид» - «Наполи» - 3:1

Голы: Карим Бензема, 19, Тони Крооc, 49, Каземиро, 54 - Лоренцо Инсинье, 8

«Реал» одержал волевую победу над «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и закончилась со счётом 3:1.

Уже на 8-й минуте Лоренцо Инсинье вывел гостей вперёд, точно пробив под правую штангу ворот мадридской команды после неудачного выбора позиции со стороны голкипера Кейлора Наваса. Через десять минут Карим Бензема забил головой после подачи от Даниэля Карвахаля и сравнял счёт.

В начале второй половины игры Тони Кроос вывел «Реал» вперёд, положив мяч в ближний угол ворот Пепе Рейны после передачи от Криштиану Роналду, а на 54-й минуте Карлос Касемиро невероятным по красоте ударом из-за пределов штрафной площади сделал счёт комфортным для «сливочных».

Ответная встреча между командами пройдёт в Неаполе 7 марта.