Дубль Кащука вывел сборную Украины U-17 на чемпионат Европы

28 марта завершился элитный раунд чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, определивший всех участников финальной стадии.

В число 16 команд, пробившихся на майский турнир, попала сборная Украины под руководством экс-игрока и экс-тренера «Шахтера» Сергея Попова. Важную роль в этом успехе сыграли юные «горняки» – полузащитник Алексей Кащук и нападающий Артем Холод.

Экс-форвард "Шахтера" принес сенсационную победу над Аргентиной (Видео)

В элит-раунде «сине-желтые» стартовали победой над сборной Швеции (2:1), забив решающий мяч на последней минуте матча. Оба представителя «Шахтера» приняли участие в игре, выйдя на замену. Во втором поединке сборная Украины уступила Франции (1:3). Единственный мяч нашей команды – на счету Алексея Кащука.

Футбольный матч завершился массовой дракой (Видео)

Именно полузащитнику донецкого клуба было суждено стать главным героем заключительного тура, в котором решалась судьба путевки на Евро. Во встрече с австрийцами Украина пропустила уже на 15-й минуте, однако до перерыва Кащук сравнял счет. Впоследствии он и его одноклубник Артем Холод имели возможности, чтобы забить еще, однако развязка наступила уже в компенсированное арбитром время: на третьей добавленной минуте Алексей Кащук точным ударом со штрафного принес «сине-желтым» победу над Австрией (2:1) и вывел сборную Украины на Евро-2017!

Невероятный финт юного таланта сборной Турции Эмре Мора (Видео)

Жеребьевка финального этапа состоится в понедельник, а сам чемпионат Европы среди игроков 2000 года рождения пройдет с 3 по 19 мая в Хорватии.