Полунин: Ярмоленко не стоит игнорировать немецкую прессу

Автор
Полунин: Ярмоленко не стоит игнорировать немецкую прессу

Экс-игрок немецких клубов "Нюрнберг", "Санкт-Паули", "Рот-Вайсс Эссен" Андрей Полунин высказал свое мнение о перспективах Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки

- Дебют Ярмоленко за "Боруссию" оцениваете на 5 с плюсом?

- Да. В первой игре у него не все получалось, зато в следующих матчах было просто супер. Дай Бог, чтобы Ярмоленко продолжал в том же духе. Очень приятно, что футболисты из нашего первенства могут достойно выступать в топовом чемпионате.

[news_post id='3634478' name='' img='' align='left']

- Не опасаетесь, что стартовый азарт Ярмоленко может быстро угаснуть, как это случилось с Коноплянкой в "Севилье"?

- Этого не должно было случиться. У Ярмоленко уже есть опыт Коноплянки. То есть он не должен повторить ошибки Жени, от которого требовали больше отрабатывать сзади. Спады бывают у каждого футболиста. Главное - интегрироваться.

Правда, лично меня насторожил случай после матча с "Фрайбургом". Ярмоленко вышел на последние 10-15 минут, не сумел себя проявить, после чего отказал журналистам в комментарии: "Не сегодня". Вот этого не нужно делать. В Германии пресса способна очень сильно влиять на все. Если ты не общаешься с прессой - она тебя просто уничтожит. Был случай, когда журналисты сняли Берти Фогтса с поста главного тренера сборной Германии. Поэтому, даже если сыграл неудачно, должен уделить журналистам хотя бы минуту-две. Говорю это по собственному опыту. Важно отвечать на их вопросы, чтобы они видели, что ты не закрыт.

Тренер "Боруссии" назвал проблему Ярмоленко

- За кого будете болеть в Рурском дерби, намеченном на 25 ноября?

- Я буду болеть за украинских футболистов - чтобы оба показали себя с наилучшей стороны. Чтобы Ярмоленко и Коноплянка стали примером для наших молодых ребят и доказали: украинский футбол тоже чего-то стоит.