Салах повторил достижение Роналду в АПЛ (Видео)

Мохамед Салах повторил достижение по числу голов за сезон в нынешнем формате АПЛ.

В матче 35-го тура чемпионата Англии "Вест Бромвич Альбион" принимает на своём поле "Ливерпуль". Встреча проходит в эти минуты на стадионе "Хоуторнс".

На 72-й минуте нападающий мерсисайдцев Мохамед Салах забил гол, удвоив преимущество своей команды в счёте (2:0). Для египтянина этот мяч стал 31-м в нынешнем сезоне английской Премьер-лиги. Таким образом, он повторил достижение по наибольшему числу голов за сезон в АПЛ в формате проведения турнира в 38 туров. Подобное в истории АПЛ удавалось только трём игрокам — Алану Ширеру ("Блэкберн Роверс", сезон-1995/96), Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед", сезон-2007/08) и Луису Суаресу ("Ливерпуль", сезон-2013/14).

При формате проведения сезона АПЛ в 42 тура достижение по числу голов за сезон принадлежит Энди Коулу ("Ньюкасл Юнайтед", сезон-1993/94) и всё тому же Ширеру ("Блэкбер Роверс", сезон-1994/95) – 34 гола.