Украина - Марокко: слова Шевченко перед матчем

Автор
Украина - Марокко: слова Шевченко перед матчем

Андрей Шевченко поделился ожиданиями от контрольного спарринга против сборной Марокко.

"Итоги первой половины сбора? Все прошло нормально, запланированную программу тренировок выполнено. Единственное, что обидно – это травмы некоторых игроков, которые несколько выбили по выполнению определенных замыслов. Очень жаль, потому что у ребят была возможность показать себя в сборной, но повреждения, к сожалению, не дали этого сделать.

В конце концов, во Франции мы собрались боевым составом: сегодня к нам присоединился Руслан Малиновский, что приятно. Все присутствующие в лагере сборной в Эвиане готовятся к двум контрольным матчам. Сегодня потренируемся, завтра будем настраиваться на первый товарищеский поединок во время этого сбора.

У нас разные цели. Марокко готовится к чемпионату мира, и я не знаю, какую задачу поставит перед своими подопечными в завтрашнем матче главный тренер марокканцев. Мы же готовимся на сентябрь. У нас есть две товарищеские встречи, которые, прежде всего, помогут вспомнить принципы игры, которые мы исповедуем, восстановить структуру, снова сыграть вместе, ведь в этом году команда провела немного матчей.

Поэтому на протяжении последней недели мы очень плодотворно поработали над всеми моментами командной игры, которые хотим увидеть. Хотелось бы, чтобы завтра эти наработки уже были обнаружены в игре.

По Марокко, то это хорошая команда: агрессивная, колючая, по-спортивному злая. Марокканцы действуют в большей степени вертикально, не акцентируя внимания на держании мяча.

Мы работаем по нашей программе. Для меня главное, чтобы те критерии, которые будут завтра данны на установке, футболисты попытались перенести на поле.

Завтра утром будет прогулка, после чего непосредственно перейдем к подготовке и настрою на игру. Стадион на расстоянии 50 км от нашего отеля, есть небольшой трафик, поэтому посмотрим и определим, за сколько времени до игры следует уехать, чтобы как можно быстрее добраться Женевы", – отметил Андрей Шевченко.