Руководство МЮ готово ветировать трансферы Моуриньо

Автор
Руководство МЮ готово ветировать трансферы Моуриньо

Руководство Манчестер Юнайтед готово наложить вето на трансферные цели Жозе Моуриньо.

Наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо может быть лишен решающего слова на совершение покупок в зимнее трансферное окно.

ESPN сообщает, что руководители МЮ готовы наложить вето на те трансферные цели, которые озвучит главный тренер Жозе Моуриньо. Тем самым, клуб отреагирует на критику, сказанную в адрес руководства клуба минувшим летом.

Португальский тренер надеется потратить деньги на покупку нового центрбека зимой и уже установил ряд целей в лице Милана Шкриняра из Интера, Алессио Романьоли, выступающего за Милан, а также защитника Фиорентины Николы Миленковича. Однако в клубе готовы отказать Моуриньо, если посчитают, что ни одна из этих покупок в долгосрочном плане ничего клубу не принесет.

Руководство Красных дьяволов уже отказывало португальцу в покупках футболистов. Так было с Жеромом Боатенгом из-за опасений его травматичности, а также Жерри Миной из-за больших выплат его агентам минувшим летом. Помимо них, руководители МЮ забраковали покупку Харри Магуайра и Тоби Альдерверейльда из-за их высокой стоимости.

Летом Моуриньо резко высказался о ситуации с трансферной политикой клуба, назвав себя "главным тренером", но не менеджером.

Манчестер Юнайтед после десяти туров занимает 8-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в активе 17 очков. Следующий матч манкунианцы сыграют против Борнмута в субботу, 3 ноября.