Коноплянка: Я даже рад, что это поражение произошло именно сейчас

Коноплянка: Я даже рад, что это поражение произошло именно сейчас

Капитан и полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка недоволен игрой команды.

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка поделился впечатлениями от провального матча со сборной Словакии.

"Пропустили за все предыдущие матчи? Наверное, соглашусь. В тех матчах нам где-то улыбалась удача. Сейчас был не наш вечер и хорошо, что он был именно сейчас, потому что по сути ничего не решалось. Конечно, проигрывать всегда неприятно, особенно с таким счету. Надеюсь, болельщики отнесутся к этому результату с пониманием. Даже когда проигрываешь на тренировке с таким счетом, ты не в настроении. Поверьте ву нас сейчас настроение сейчас тоже плохое.

Первый тайм, мягко говоря, - был не очень хороший. Все равно есть положительные моменты. Во втором тайме у нас появились моменты, игра стала лучше. Могу сказать, что нам не хватило времени для отработки новой тактики. Так, что ничего страшного. Разберем плохие моменты, поймем, что делали не так и исправим. Хорошо, что есть вторая игра против Турции, посмотрим, как мы сделаем работу над ошибками.

Новая схема? Трудно сразу перестроиться на новую схему. Это не ФИФА, где выбрал новую тактику и сразу играешь. Здесь нужно немножко больше времени, чтобы понять это все. Здесь, как в механизме, кто выпадает и вся схема не работает, тем более против такой сильной команды. Я даже рад, что это произошло именно сейчас, а не тогда, когда нам нужны очки.

Сложно было играть без Марлоса и Ярмоленко? Я еще перед матчем говорил, что будет сложно. Но у нас много молодых и талантливых игроков, поэтому у нас хорошее будущее. Я вижу на тренировках, как они работают - у них есть все, чтобы играть в футбол. Нужно время. Для этого такие матчи и созданы, где можно себя проверить, чтобы не было мандража. Молодые ребята переживают. Я помню себя в их возрасте, когда я выходил впервые за сборную. Всему свое время. Я вижу, что у нас все получится.

Мой гол? Даже не хочу его обсуждать. Сейчас не тот счет, чтобы говорить о красоте моего гола. Когда победим, тогда можно об этом рассуждать ", - сказал Коноплянка.