Ротань прокомментировал свое назначение на пост наставника сборной Украины

Автор
Ротань прокомментировал свое назначение на пост наставника сборной Украины

Легендарный украинский футболист Руслан Ротань прокомментировал свое назначение на пост наставника молодежной сборной Украины.

Вчера на заседании Исполкома ФФУ было принято решение назначить новым главным тренером сборной Украины U-21 Руслана Ротаня.

«Возглавить молодежную сборную Украины — большая честь для меня. В моей игровой карьере сборная всегда была особенной командой и ее цвета я защищал с гордостью», — цитирует Ротаня официальный сайт ФФУ.

«С одной стороны это предложение стало для меня неожиданным, но после разговора с тренером сборной Украины Андреем Шевченко, президентом ФФУ Андреем Павелко, таким авторитетным специалистом как Мирон Маркевич, а также с первым вице-президентом Олегом Протасовым у меня отпали все сомнения».

Руслан Ротань стал главным тренером молодежной сборной Украины

«Конкретные задания для меня еще сформулируют, но они и так понятны — нужно занимать первое место в отборе на чемпионат Европы 2021 года».

На этом посту 37-летний специалист сменил Александра Головко, который был уволен после непопадания команды на молодежный Евро-2019.

Сабо подвел итоги выступления сборной Украины в 2018 году

После завершения карьеры игрока Ротань работал помощником Вячеслава Шевчука в донецком Олимпике

Соперниками Украины U-21 в отборе на Евро-2021 станут Дания, Румыния, Финляндия, Северная Ирландия и Мальта.