Антонио Конте: В первом матче "Бавария" показала свою мощь

Автор
Антонио Конте: В первом матче "Бавария" показала свою мощь

Главный тренер туринского "Ювентуса" заявил, что его футболисты намерены изменить сложившуюся ситуацию.

"Мы постараемся сыграть, как подобает "Ювентусу", помня при этом, что нам противостоит очень сильная "Бавария". К ответному поединку мы подходим с должным желанием исправить ситуацию и спокойствием, но хотим сыграть иначе, чем на прошлой неделе.

В 1-м матче "Бавария" показала свою мощь. Это чрезвычайно техничная команда, которая демонстрирует очень сильный футбол. Мюнхенцы в числе главных претендентов на победу в Лиге чемпионов. В последние годы "Бавария" целенаправленно работала над тем, чтобы быть там, где находится сейчас.

Мюнхенский клуб всегда претендовал на победу в Лиге чемпионов. За 3 последних года он дважды добирался до финала. Мы же только начали свой путь. Я возглавляю команду 2-й сезон, а в Лиге чемпионов она играет под моим руководством впервые. После многолетних трудностей "Ювентус" был вынужден восстанавливать то, что, по разным причинам, было разрушено. В этом плане между нами и "Баварией" огромная разница.

Если вы ищете уже построенный небоскреб, то это "Бавария". Мы пока что возвели только треть нашего собственного небоскреба. Такова дистанция межу нами, но мы спокойны, и это нормально. Я убежден, что разница в классе между нами и "Баварией" не так велика, как это могло показаться в 1-ом матче.

Мы знаем, что плохо сыграли в 1-м матче. Мы все это знаем. Команда хочет показать другую игру. Нам противостоит очень сильный соперник, но мы понимаем, что можем сыграть намного лучше, чем в Германии. Мои игроки хотят продемонстрировать то, что у них не получилось на выезде. Давайте просто дождемся завтрашней игры", - приводит слова Конте официальный сайт УЕФА.