Маркевич обозначил цели сборных Украины на 2019 год

Автор
Маркевич обозначил цели сборных Украины на 2019 год

Итоги прошедшего года для футбольных сборных Украины подвел председатель Комитета национальных сборных команд ФФУ Мирон Маркевич.

Специалист, в частности, отметил, что задачи перед командами в 20019-м стоят лишь максимальные, сообщает пресс-служба национальной федерации.

"2018 можно занести сборным в актив. - Две наши юношеские команды, под руководством Владимира Езерского и Сергея Попова, пробились в элитный раунд Евро. Александр Петраков со своей сборной сыграет на чемпионате мира (U20). У Олега Кузнецова подобралась неплохая команда, и она должна была участвовать в финальной части чемпионата Европы, если бы не досадная ситуация с дисквалификацией... Не достигла результата молодежная сборная, хотя следует отметить, что и группа у нее непростая - Англия, Голландия, Шотландия... Однако важно, что несколько футболистов было подготовлено для главной команды страны. С этой задачей Александр Головко справился. Ну и надо поблагодарить Андрея Шевченко за качественную работу, выполненную во время матчей Лиги наций. На 2019-й задачи перед нашими сборными стоят лишь максимальные. Национальная команда должна попасть в финальную часть Евро, юношеские сборные - преодолеть элитный раунд, а команда U-20 - достойно выступить на чемпионате мира", - сказал Маркевич.

Украинским болельщикам в 2019 году он пожелал терпения: "Нынче отечественный футбол переживает не лучшие времена. Это необходимо пережить. Уверен, что прорыв будет, ждать его осталось недолго, нужно немного потерпеть".