Бундеслига. Бавария разгромила Штутгарт

Мюнхенская "Бавария" в матче 19-го тура чемпионата Германии разгромила "Штутгарт" со счётом 4:1.

Встреча состоялась в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена". Обслуживал матч арбитр Франк Вилленборг.

Счёт на пятой минуте открыл Тьяго Алькантара, которому ассистировал Роберт Левандовски. В середине тайма равновесие восстановил Анастасиос Донис. Во втором тайме мюнхенский клуб добыл победу благодаря голам Леона Горецки и Левандовского, а также автоголу Кристиана Гентнера.

Бавария - Штутгарт 4:1

Голы: Тиаго, 4, Гентнер, 57 (авт.), Горецка, 71, Левандовски, 85 — Донис, 26

Барселона одержала восьмую победу подряд в чемпионате Испании

[news_post id='4852734' name='' img='' align='left']

Бавария: Нойер — Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба — Мартинес (Гнабри, 46), Алькантара — Мюллер (Хамес, 74), Горецка, Коман (Дэвис, 86) — Левандовски.

Штутгарт: Цилер — Бек, Кабак, Кемпф, Инсуа — Аскасибар, Гентнер — Цубер (Дидави, 87), Гонсалес, Эссвайн (Эссвайн, 89) — Донис (Томми, 73).

Предупреждения: Алаба — Гентнер.

На 65-ой минуте Роберт Левандовски не забил пенальти (штанга).

Для "Баварии" эта победа стала седьмой подряд в матчах Бундеслиги.

Благодаря победе "Бавария", набрав 42 очка, вернулась на второе место в турнирной таблице немецкого национального чемпионата. "Штутгарт" (14) по-прежнему находится в зоне вылета, занимая 16-е место.