Стали известны подробности перехода Шведа в Селтик

Автор
Стали известны подробности перехода Шведа в Селтик

Украинец доиграет сезон в Карпатах, а летом перейдет в шотландский Селтик.

Менеджер Селтика Брендан Роджерс прояснил ситуацию с подписанием украинского вингера Марьяна Шведа. Тренер сообщил, что футболист доиграет сезон в Украине, после чего станет полноценным игроком Кельтов.

«Медосмотр Шведа завершен. Он вернется в Украину, завершит там сезон, после чего перейдет. К лету он будет готов», — цитирует слова Роджерса официальный Twitter Селтика.

Таким образом, вингер доиграет сезон в Карпатах. Ранее FootballHub сообщал, что помимо львовского клуба, Швед мог провести полгода в аренде в Андерлехте

Карраскаль прибыл в Буэнос-Айрес

Ранее Футбол News сообщал, что вингер уже подписал контракт с Селтиком. В то же время, его сроки действия остаются неизвестными.

Вчера Швед присутствовал на матче Селтика в чемпионате Шотландии против Сент-Джонстона, который завершился победой Кельтов со счетом 2:0.

Кроме Селтика, интерес к игроку Карпат проявляли Леганес, Динамо и Фенербахче. Журналист Кирилл Крыжановский сообщил, что также на украинца претендовал неназванный бельгийский клуб, который давал за вингера на 500 тысяч евро больше, чем Селтик.

Швед забил 8 голов и сделал 2 ассиста в 17 матчах украинской Премьер-лиги в нынешнем сезоне.