Погребняк: У Аршавина полно желания играть на самом высоком уровне

Погребняк: У Аршавина полно желания играть на самом высоком уровне

Погребняк рассказал о реалиях борьбы за выживание в АПЛ и новых вызовах экс-капитана сборной России Аршавина.

Нападающий английского "Рединга" и кандидат в сборную России Павел Погребняк рассказал о реалиях борьбы за выживание в Английской премьер-лиге (АПЛ) и новых вызовах экс-капитана сборной России Андрея Аршавина.

- В последнее время нам с Андреем не так часто удается пообщаться, - рассказал Погребняк. - Тренировки, игры, выезды. Времени на встречи с друзьями практически не остается. Насчет сообщений о том, что Аршавин собирается завершать карьеру могу сказать только одно - это бред. У Андрея полно желания играть на самом высоком уровне и приносить пользу своему клубу. В тех матчах нынешнего сезона, в которых он появлялся на поле, Аршавин показывал результативную игру и был одним из лучших на поле.

- Расскажите о чемпионской интриге в АПЛ, которая умерла чуть ли не за 10 туров до финиша. Это "Манчестер Юнайтед" представляет такую мощную силу, или конкуренты сбавили обороты?

- Скорее, это сила "Манчестер Юнайтед". В этом году команда Фергюсона выглядит прекрасно. В каждой линии играют звезды мирового футбола, а умелая ротация шотландского специалиста делает свое дело. Если бы не ошибочное удаление португальца Нани в ответном четвертьфинальном матче с мадридским "Реалом", манкунианцы наверняка бы выиграли и Лигу чемпионов.

- В нижней части таблицы никто не ожидал увидеть ваш "Рединг" и КПР. Как думаете, почему так получилось?

- Тут много факторов, и выделить какие-то конкретные мне сейчас сложно. В АПЛ очень высокая конкуренция, все клубы каждый матч играют на максимуме своих возможностей.

- У "Рединга" остались шансы на спасение?

- Шансов очень мало, но мы будем бороться до последнего.

- Ходит много разговоров относительно вашего ухода из клуба в случае вылета команды в Чемпионшип. Проясните ситуацию?

- Все будет решаться в конце сезона. Поверьте, что у меня сейчас нет времени думать о контрактах. Все мои мысли сосредоточены на предстоящих играх за "Рединг".

- Следите за чемпионской гонкой в России? У "Зенита" и "Анжи" есть шансы догнать ЦСКА?

- По возможности мне удается посмотреть матчи РФПЛ. Я в курсе турнирных раскладов и могу сказать, что конкурентам будет сложно догнать ЦСКА. Армейцы играют очень уверенно и практически не теряют очки. Однако я бы не сказал, что ЦСКА уже чемпион России. Впереди еще много ответственных матчей, в которых все может измениться.

- Какое впечатление оставила игра сборной России против бразильцев, которая прошла в Лондоне?

- Я наблюдал за игрой с трибун стадиона и могу сказать, что сборная оставила очень благоприятное впечатление. Команда сыграла собранно и компактно. Очень жаль, что не удалось одержать победу, но содержание игры настраивает на самый оптимистичный лад.