Гарет Бэйл может вернуться в Тоттенхэм

Автор
Гарет Бэйл может вернуться в Тоттенхэм

Мадридский Реал и Тоттенхэм продолжают находится в стадии переговоров по трансферу Кристиана Эриксена на Сантьяго Бернабеу.

Ранее "шпоры" требовали за датчанина баснословные деньги, затем аппетиты президента Тоттенхэма несколько приутихли. Сейчас же появилась новая деталь потенциального трансфера Эриксена в Реал.

По информации AS, лондонский клуб желает вернуть Гарета Бэйла в Лондон, но речь идет лишь об аренде. "Шпоры" не готовы будут платить 70 млн евро за 29-летнего валлийца, но они могут предложить вариант "королевскому клубу", в котором цена на Эриксена может быть опущена, в случае аренды Бэйла в Тоттенхэм.

Сложностью для Хотспура является тот факт, что клуб также не готов будет выплачивать Бэйлу тот оклад, который он получает на Сантьяго Бернабеу. На данный момент заработная плата Бэйла в Реале составляет 12 млн евро в год.

Роналду: Для этого меня и позвали в Ювентус

Напомним, Гарет Бэйл перебрался в Реал Мадрид из Тоттенхэма летом 2013-го за 101 млн евро и на тот момент данный трансфер стал самым дорогим в истории футбола. На данный момент трансфер Бэйла в Реал занимает 7-е место в списке самых дорогих переходов футболистов.

В Тоттенхэме Бэйл выступал с 2007-го по 2013-й. За это время валлиец провел 203 матча в составе "шпор", в которых отметился 56 голами и 58 ассистами. Вместе с лондонцами футболист стал обладателем Кубка английской Лиги в 2008-м году.