Болбат: Постараемся приехать домой не с пустыми руками

Болбат: Постараемся приехать домой не с пустыми руками

Защитник сборной Украины по футболу Сергей Болбат поделился ожиданиями от стартовых матчей национальной команды в отборе Евро-2020.

Сергей Болбат после тренировки на “Олимпийском” в интервью Zbirna.com, в частности, заверил, что в отборочных матчах против Португалии (22 марта) и Люксембурга (25 марта) “сине-желтые” продемонстрируют качественный футбол.

“У меня достаточно мотивации выступать и за клуб, и за сборную. Сейчас нужно переключаться на национальные дела, ведь уже совсем скоро у нас первая игра отборочного цикла чемпионата Европы против сборной Португалии. Здесь другие задачи, другой турнир. А что касается настроения, то все хорошо.

Финальная заявка сборной Украины на матч с Португалией

Труднее ли добиваться положительного результата на выезде? Думаю, да. Труднее будет добиться максимума, ведь одно дело играть перед своими фанами, а другое - на поле соперника. Даже вот сейчас насколько приятнее тренироваться, когда на трибунах собралось столько людей. Спасибо им за поддержку. Впрочем, несмотря ни на что, мы будем стараться показать качественный футбол и приехать домой не с пустыми руками.

У нас сейчас, считаю, подобралась сильная команда, поэтому мы постараемся подарить праздник стране и оказаться среди лучших сборных Европы”, - сказал Болбат.

Как сообщалось ранее, 22 марта "желто-синие" стартуют в квалификации Евро-2020 выездным поединком с португальцами в Лиссабоне, а 25 марта встретятся с Люксембургом. Начало матчей - в 21.45.